Школа учителей

Курс общения Школы учителей Гордона предлагает проверенные практические навыки, посредством которых можно изменить отношения в школе и уменьшить количество времени, расходуемое на улаживание конфликтов. Тогда остаётся больше времени на учёбу. Вопрос ведь совсем не в том, как «справляться с учениками». Важно научиться наводить мосты между людьми. Настоящий курс - часть методологии Т.Гордона. Курсы проводят признанные специалисты по всей Эстонии. Приобретаемые на курсах навыки помогают предупредить возникновение сложностей и проблемного поведения учеников, способствуют улучшению мотивации и достижению успехов, создают прекрасную основу для сотрудничества между школой и семьёй, дают учителям хороший багаж знаний по обучению учеников эффективному общению.

Объём курса: 1 AP (окончившие курс получают свидетельство).

Структура Школы учителей
Курс строится на активных методах обучения: практические упражнения, анализ опыта, минилекции и групповые работы. Группа встречается девять раз сессиями по 3 часа 15 минут. Школа учителей работает группой с 12–16 участниками, чтобы было обеспечено разнообразие опыта, и достаточно персонального внимания каждому участнику.
В дополнение к курсу можно на эстонском языке познакомиться с книгой Т.Гордона „Õpetajate kool: Kuidas tunda ennast õpetajana paremini?”.
(Школа учителей: Как чувствовать себя учителем лучше?)
Курс Школы учителей и указанная книга не предлагают общих решений проблем всех учебных заведений, скорее дают возможности и навыки для продвижения в направлении решения проблем, решение которых зависит от нас самих и наших патернов поведения. Заказ курсов по интернету e-mail: perekeskus at sinamina dot ee