Лекции для школ и детских садов

В этом году Семейный центр предлагает лекции для родителей и учителей. Хотим поделиться информацией о методах воспитания, которые помогут создать безопастную и способствующую развитию детей среду, способами налаживания сотрудничества между школой и домом.  

Темы лекций:

  • О чем говорит упрямство? Для родителей детей дошкольного возраста. В ходе лекции будут рассмотрены особенности развития маленьких детей. Как понять упрямство и агрессивность, как с ними справляться? Влияние ценностей родителей и качества парных отношений на детей.
  • Первый год в школе. К каким переменам следует ребёнка подготовить? Каких перемен ождать родителям в начале школьного пути ребёнка? Обучение отвественности в соответствии с возрастом ребёнка. Сотрудничество школы и семьи.
  • Как помочь школьнику в учебе? Поддержка детей в учёбе. Как по-разному учатся девочки и мальчики? Какая помощь нужна девочкам, какая мальчикам?
  • Что такое мотивация учиться? Как пробудить в ребёнке чувство ответственности? Как с учётом индивидуальных особенностей ребёнка поддердать мотивацию учиться? Почему не действуют премии? Лекцию можно заказать в зависимости от пожеланий для родителей учеников начальной или основной школы, для родителей гимназистов.
  • Поддержка личностного развития детей. Как помочь ребёнку самому направить своё развитие? Признание или похвала как факторы формирования самооценки ребёнка. Потребности ребёнка.
  • Сотрудничество школы и семьи. Родитель и учитель – разделённое сотрудничество. Роль посредника в конфликтах детей.
  • Что делать с чувствами, как ими управлять? Предназначена для учителей детских садов и родителей. Понимание себя и детей начинается с понимания чувств. Каковы основы воспитания чувственности, как понимать чувства и как с ними справляться?
  • Влияние родительских взаимоотношений на детей. Родительские взаимоотношения – пространство, в котором ребенок растет и учится. Каким образом влияют родительские взаимоотношения на психику и поведение ребенка? Как влияют родительские взаимоотношения на будущие взаимоотношения самого ребенка? Как создать безопасные и близкие взаимоотношения внутри пары, которые станут поддержкой для всех членов семьи?
  • Творческими способностями ребенок. Как поддерживать и не препятствовать творческим способностям  ребенка.
  • * Конфликтные дети. Проблемные формы детских отношений, преодоление проблем в общение, доброжелательные отношения между детьми формируем с помощью игр.
  • * Жизнь с подростком. Особенности подросткового возраста. Подростковая сексуальность. Как создать и сохранить близкие и доверительные отношения с подростком.
  • Ранние отношения или как общаться с младенцами. Младенцы приходят в этот мир, чтобы общаться и узнавать его. Какие существуют способы общения младенцев, что влияет на гармоничное общение родителей и малыша.
  • Изменение семейных отношений с рождением ребенка-первенца. Изменение семейных ролей. Как сохранить отношения в паре и в новой родительской позиции. Понятие отцовской и материнской любви.
  • Семейные отношения в период беременности. Психологические особенности беременности по триместрам. Поддержка и внимание мужа в период беременности. Значимые для беременных темы и почему их считают «капризными».

Продолжительность лекции 1,5 часа.

Стоимость лекции 300 €.

Лекции проводят тренеры Семейного центра Sina ja Mina - Валентина СкляроваЛюдмилла Caap, Mалл Tамм, Виктoриа Шумарoва, Tийна Teска, Aнжелика Валдре и Нелли Pандвер.

 
Для заказа пошлите свою заявку:
E-mail: perekeskus@sinamina.ee, +372 555 89 417